JAPAN CUP 2012 NAGOYA 2日目
- 開催日
- 2012年5月20日(日)
- 場 所
- ポートメッセなごや(名古屋市国際展示場)第2展示館
- 主 催
- 株式会社ミニジューク岐阜
- 後援
- 株式会社 ダーツライブ
- 協 力
- 一般社団法人ダーツジャパン / テンフィールズファクトリー株式会社 / 株式会社ハイブクリエーション / 株式会社 アース / 株式会社グローバルグローブ / 株式会社フレッチャ / 株式会社コンフィード / 株式会社フライングペンギンファクトリー /株式会社ライブアーツ
- 関連リンク
- JAPAN CUP 2012 NAGOYA 1日目
- JAPAN CUP 2012 NAGOYA 2日目
- ゲーム内容
-
【ダブルス】
予選ラウンドロビン・決勝トーナメント
■LEVEL MAX 701(OI/MO)-cricket-701(OI/MO)
■LEVEL 11 701(OI/OO)-cricket-701(OI/OO)
■LEVEL 10-2 501(OI/OO)-cricket-501(OI/OO)
■LEVEL 1 301(OI/OO)-cricket-301(OI/OO)
※1LEG&3LEGはコークで先攻を決定します。2LEGは1LEG敗者が先攻となります。
ルーザー決勝トーナメント
注)JAPAN CUP名古屋大会ダブルストーナメントでは、予選で敗れたチームにもルーザー決勝トーナメントに参加していただきます。
ルーザー決勝トーナメントは1LEGマッチになります。)
■LEVEL MAX-8 701(OI/OO)
■LEVEL 7-1 501(OI/OO)
※コークで先攻を決定します。
【初心者トーナメント】
予選ラウンドロビン・決勝トーナメント
■BEGINNERS 301(OI/OO)-COUNT UP-301(OI/OO)
※1LEG&3LEGはコークで先攻を決定します。2LEGは1LEG敗者が先攻となります。
※ルーザー決勝トーナメントは行ないません。
LEVEL MAX
決勝戦 オオミネ ショウ / スドウ ダイチ VS カイ ユウイチ / イシダ アキヒロ
-
優勝
オオミネ ショウ
スドウ ダイチ
【ダーツショップDx3】
-
準優勝
カイ ユウイチ
イシダ アキヒロ
【Asianstyle Bar tuktuk】
-
3位
トコロ マサシ
オカド コウヘイ
【Bull's】
LEVEL 9
決勝戦 オカダ マユミ / タケイチ ヤスヒロ VS サトウ ヒデカズ / テヅカ カズヒロ
-
優勝
オカダ マユミ
タケイチ ヤスヒロ
【GEEK】
-
準優勝
サトウ ヒデカズ
テヅカ カズヒロ
【Cafe&Bar O2】
-
3位
ホリイ タケシ
ナカムラ タカヒロ
【BACK DROP】
LEVEL 8
決勝戦 キララ タケノリ / タテノ シンゴ VS カトウ サトシ / スギヤマ トモキ
-
優勝
キララ タケノリ
タテノ シンゴ
【Cafe garge Diva】
-
準優勝
カトウ サトシ
スギヤマ トモキ
【Maluna Cafe】
-
3位
イトウ ヨシヒデ
スギヤマ カズマ
【Darts and CAFE FSCAFE】
LEVEL 7
決勝戦 カスガ ヒロミ / フルカワ リコ VS タケナカ ヨシカズ / カワバタ イチロウ
-
優勝
カスガ ヒロミ
フルカワ リコ
【Zen&z-】
-
準優勝
タケナカ ヨシカズ
カワバタ イチロウ
【QUEEN B】
-
3位
マツモト コウジ
オノ マサト
【CAFE Bar HAKU】
LEVEL 6
決勝戦 アンドウ ヒロタカ / サコウ マサキ VS ササキ ヒロシ / ニキ トモフミ
-
優勝
アンドウ ヒロタカ
サコウ マサキ
【Maluna Cafe】
-
準優勝
ササキ ヒロシ
ニキ トモフミ
【R's moon】
-
3位
タケモト ヨシノブ
ミヤグニ トモヨ
【PerfectRyukyu】
LEVEL 5
決勝戦 イチカワ シュウイチ / エミ カツユキ VS ヤナギダ タクミ / シミズ ケンタロウ
-
優勝
イチカワ シュウイチ
エミ カツユキ
【Maluna Cafe】
-
準優勝
ヤナギダ タクミ
シミズ ケンタロウ
【2★5】
-
3位
アイカワ ユウスケ
サワダ ケンゴ
【CAFE BAR HAKU】
LEVEL 4
決勝戦 ゴトウ シンヤ / コンドウ ツバサ VS ヨシハラ セイヤ / サトウ ゴウ
-
優勝
ゴトウ シンヤ
コンドウ ツバサ
【Darts cafe in南瓜】
-
準優勝
ヨシハラ セイヤ
サトウ ゴウ
【ダーツハイブ名古屋栄店】
-
3位
ノナカ ユウスケ
カワイ ダイスケ
【Cafe garage Diva】
LEVEL 3
決勝戦 オオカワ ユウスケ / モリモト アヤ VS マツモト ケンジ / オオイワ タカモト
-
優勝
オオカワ ユウスケ
モリモト アヤ
【DARTS HIVE 三河安城店】
-
準優勝
マツモト ケンジ
オオイワ タカモト
【CAFE BAR HAKU】
-
3位
コバヤシ テツヤ
タケウチ アサミ
【AsianStyle Bar tuktuk】
LEVEL 2
決勝戦 マスタニ ナオミ / ナガタ カズシ VS マツダ ユウサク / ツキヤマ ユウスケ
-
優勝
マスタニ ナオミ
ナガタ カズシ
【DARTS HIVE名古屋栄店】
-
準優勝
マツダ ユウサク
ツキヤマ ユウスケ
【鉄板焼処 笑家】
-
3位
ハラ ショウゴ
コバタ ヒロアキ
【SPOARTS&DARTS BAR Rule】
LEVEL 1
決勝戦 イシダ カズマサ / キムラ タツヤ VS シバタ ヤスユキ / ナイトウ ミカ
-
優勝
イシダ カズマサ
キムラ タツヤ
【CANADA BAR】
-
準優勝
シバタ ヤスユキ
ナイトウ ミカ
【銀板焼処 笑家】
-
3位
カシワバラ カズオ
シントメ ミツハル
【BULL'S】
BEGINNERS
-
優勝
クドウ マチコ
タケムラ ミホ
【I&K 投龍門 安城店】
-
準優勝
マツバラ ミユキ
マツバラ クルミ
【Cafe&Bar JIN】
-
3位
アラキ シズカ
ニシ アキヒロ
【STAGE8】
LEVEL MAX ルーザートーナメント
-
優勝
ノダ アキヒロ
ホリ マサト
【Cafe Bar OZ】
-
準優勝
ハラダ コウスケ
イトウ カンジ
【Maluna Cafe】
LEVEL 9 ルーザートーナメント
-
優勝
フルカワ タケヒロ
イシハラ ケイイチ
【Zen&z-】
-
準優勝
ミナガワ タカヒロ
アダチ カオリ
【QueenB】
LEVEL 8 ルーザートーナメント
-
優勝
ヒダカ ヤストシ
コシバ タクヤ
【DAVE】
-
準優勝
シミズ シンイチ
ハガ マサト
【DARTS HIVE 三河安城店】
LEVEL 7 ルーザートーナメント
-
優勝
オオタニ タカヒロ
オガワ ショウ
【DAVE】
-
準優勝
カワイ サトル
タナカ ダイキ
【Smile】
LEVEL 6 ルーザートーナメント
-
優勝
カワラ スミコ
スズキ マリ
【STAGE8】
-
準優勝
シンドウ ヨシヒデ
カコ トシハル
【Bar Joker】
LEVEL 5 ルーザートーナメント
-
優勝
オチ タカユキ
オガサワラ コウタ
【LEON】
-
準優勝
ユゲ ヨウスケ
アキタ メグミ
【thrpus】
LEVEL 4 ルーザートーナメント
-
優勝
クリモト ヒデカズ
クマダ アイコ
【OOZY】
-
準優勝
ニシワキ ケンザブロウ
イシガミ ノリコ
【BACKDROP】
LEVEL 3 ルーザートーナメント
-
優勝
タナカ トオル
ナガオ アツシ
【Darts Cafe Rock on】
-
準優勝
タカヤマ テルアキ
アキノ ミチヨ
【HIGH CROSS】
LEVEL 2 ルーザートーナメント
-
優勝
サエグサ ヨシナオ
ナガイ ケンジ
【Asianstyle Bar tuktuk】
-
準優勝
タシロ アイ
コタニ ユリコ
【BACK DROP】
LEVEL 1 ルーザートーナメント
-
優勝
ミウラ ミライ
ハヤカワ イズミ
【I&K 投龍門 安城店】
-
準優勝
イシカワ マツユキ
ヤマモト ヒトシ
【CANADA BAR】
シングルスS1
-
優勝
キムラ ジンヤ
-
準優勝
シマムラ ナオキ
シングルスS2
-
優勝
オオスミ カズヤ
-
準優勝
キノシタ ケイスケ
シングルスS3
-
優勝
タカハシ シンゴ
-
準優勝
コンドウ ヒロキ