DARTSLIVE OPEN 2017 AICHI
- 開催日
- 2017年1月15(日)
- 場 所
- 名古屋市国際展示場 ポートメッセなごや
- 主 催
- 株式会社 ミニジューク岐阜
- 協 力
- 一般社団法人ダーツジャパン
E.L.A
株式会社テンフィールズファクトリー
D×3(ディースリー)
株式会社FLECHA
株式会社MASS
株式会社コンサルティング・オブ・デルタ
株式会社ハイブクリエーション
- 協 賛
- サントリー株式会社
- 後 援
- 株式会社ダーツライブ
- 関連リンク
- DARTSLIVE OPEN
DARTSLIVE OPEN 公式サイト
- ゲーム内容及びその他
-
詳細
ダブルス
店舗別エントリーリスト
PRIDE シングルス
店舗別エントリーリスト
エントリー受付
エントリー開始
2016年 12月 5日(月) 13:00~
※受付開始時刻前のエントリーは無効となります。定員になり次第終了とさせて頂きます。
エントリー締切
2017年 1月 6日(金) 24:00
※エントリー締切日以降は、エントリーの変更やキャンセルを受付できません。
また、締切日以降のキャンセルおよび当日のキャンセルについては、エントリーフィーは返還できませんので、ご了承下さい。
FAX 送信先
058-253-3892
問合せ先
大会事務局(ミニジューク岐阜) 担当:栗田
TEL:058-253-8803
LEVEL MAX
ワタナベ ヒデノリ・サコウ マサキ VS チハラ ダイ・サトウ マコト
-
優勝
ワタナベ ヒデノリ
サコウ マサキ
【ダーツハイブ 名古屋栄店】
-
準優勝
チハラ ダイ
サトウ マコト
【Three In The Black】
-
3位
アサヒ トクマサ
アンドウ ユウト
【HALF DOLLAR】
-
3位
カノウ タツオ
ミウラ サトシ
【Vivace】
LEVEL 6
アカオ アキラ・オオムラ シンイチ VS イトウ ヒデカズ・オカダ ケイタ
-
優勝
アカオ アキラ
オオムラ シンイチ
【Darts Bar BLACK】
-
準優勝
イトウ ヒデカズ
オカダ ケイタ
【Foods Bar Gut's】
-
3位
マツナガ ヒデキ
ムトウ ケンジ
【OOZY】
-
3位
マサキ ヨシキ
コシミズ タカシ
【Bar MAKAN】
LEVEL 5
タナカ ユタカ・タカダ アキヒロ VS ヤマシタ マキ・スギオカ アキラ
-
優勝
タナカ ユタカ
タカダ アキヒロ
【Darts Bar BLACK】
-
準優勝
ヤマシタ マキ
スギオカ アキラ
【HIGH CROSS】
-
3位
クキタ ケンシ
エンドウ ヨシオ
【Three In The Black】
-
3位
アカバエ ケンゴ
ミヤモト ショウ
【D-Crew】
LEVEL 4
タナカ タカヒロ・カクム ヤスノブ VS ミワ タイセイ・オオモリ エミ
-
優勝
タナカ タカヒロ
カクム ヤスノブ
【PLANET】
-
準優勝
ミワ タイセイ
オオモリ エミ
【2☆5】
-
3位
キムラ ケイジロウ
キヅ ヤスタカ
【Honey Bee】
-
3位
アリヤス タクヤ
ノダ アキラ
【オークランド 春日井】
LEVEL 3
オオカワ ユウスケ・ナガイ カズシ VS ヨシダ マサキ・ミカミ ヒロアキ
-
優勝
オオカワ ユウスケ
ナガイ カズシ
【Monkey Monkey】
-
準優勝
ヨシダ マサキ
ミカミ ヒロアキ
【Galleria】
-
3位
オダ シゲル
フカヤ アキヒロ
【TIARA】
-
3位
シライ ヒロアキ
ニシカワ サユキ
【和やかふぇ こころひとつ】
LEVEL 2
-
優勝
ムカイ ダイキ
ミズノ アツコ
【REVEL 瀬戸店】
-
準優勝
ヤスツネ タカヒロ
カナモリ タカヒロ
【2☆5】
-
3位
ツヅキ ヨシノリ
ナガオ ケイジ
【cafe&bar JIN】
-
3位
イナダ マサハル
イナダ マユ
【BACK DROP】
LEVEL 1
サイトウ カズヤ・シラハマ ヨウイチ VS ニシムラ トモヨ・オオハラ ユウジ
-
優勝
サイトウ カズヤ
シラハマ ヨウイチ
【Asian style bar tuktuk】
-
準優勝
ニシムラ トモヨ
オオハラ ユウジ
【booku】
-
3位
ミズノ コウタ
ツジ セリナ
【D-Crew】
-
3位
ササキ マコト
マエダ サトシ
【ONE PIECE】
PRIDE Singles
コイケ マコト VS ヨコヤマ マサヤ
-
優勝
コイケ マコト
【E-DARTS】
-
準優勝
ヨコヤマ マサヤ
【Bar Be Lazy】
-
3位
マサキ ヨシキ
【Bar MAKAN】
LEVEL A Singles
-
優勝
シャコリ レオ
【Galleria】
-
準優勝
チデワ コウヘイ
【café&bar puka】
LEVEL B Singles
-
優勝
キノシタ ユウキ
【Three In The Black】
-
準優勝
オオノ マサヒロ
【ダーツショップD×3 一宮】
LEVEL C Singles
-
優勝
サカモト ヒロム
【ダーツハイブ 名古屋栄店】
-
準優勝
タケウチ タカカズ
【MAVERICK】