DARTSLIVE OPEN 2017 CHIBA
- 開催日
- 2017年2月25(土)、26日(日)
- 場 所
- 千葉幕張メッセ
- 主 催
- 株式会社FLECHA
- 協 力
- 一般社団法人ダーツジャパン
株式会社コンサルティング・オブ・デルタ
株式会社ハイブクリエーション
株式会社テンフィールズファクトリー
株式会社ミニジューク
有限会社ハード
有限会社エス・エス・アイ
内山コーポレーション
ER SPORTS
- 後 援
- 株式会社ダーツライブ
- 関連リンク
- DARTSLIVE OPEN
- DARTSLIVE OPEN 公式サイト
- ゲーム内容及びその他
-
詳細
エントリー受付
エントリー開始
平成 29 年 1 月22 日(日) 15:00 開始
※受付開始時刻前の応募は全て無効とさせて頂きます。
エントリー締切
平成 29 年 2 月 12 日(日) 23:00 まで
※締め切り前であっても、定員になり次第締め切る場合がございます。
エントリー変更及びキャンセル締切日
平成 29 年 2 月 12 日(日) 23:00 まで
※エントリー締め切り後はエントリーの変更・キャンセルは出来ません。
FAX 送信先
03-6800-7789
問合せ先
株式会社FLECHA(担当:杉江)
sugie@flecha.co.jp
LEVEL MAX
アカマツ ダイスケ・イナバ ミノル VS ミヤモト ユウタ ・ハタケナカ ヒロシ
-
優勝
アカマツ ダイスケ
イナバ ミノル
【PINE】
-
準優勝
ミヤモト ユウタ
ハタケナカ ヒロシ
【DARTS BAR SUNS】
-
3位
オガワ ユウイチロウ
タナカ セイヤ
【eye's 溝の口】
-
3位
エノクマ シュウイチ
サトウ ヒロキ
【Player's café STYLE】
LEVEL 10
ムラカミ トシミツ・サイトウ ナオキ VS アゼモト リュウセイ ・スズキ タカユキ
-
優勝
ムラカミ トシミツ
サイトウ ナオキ
【ダーツアップ】
-
準優勝
アゼモト リュウセイ
スズキ タカユキ
【UP新橋】
-
3位
ナカムラ ノリユキ
マツヤマ タカユキ
【ダーツハイブ神田小川町店】
-
3位
ユアサ コウタロウ
オオノ マサル
【バンガラング】
LEVEL 9
カワシマ ユウタ・ハタ アスカ VS フルタテ ショウ ・チバ マサシ
-
優勝
カワシマ ユウタ
ハタ アスカ
【white house】
-
準優勝
フルタテ ショウ
チバ マサシ
【バレルカフェ Aims】
-
3位
ヨネシマ シンヤ
スガヤ ユウタロウ
【ポイント国立旭通り店】
-
3位
ナカタ アツノリ
サクライ リナ
【VISITOR】
LEVEL 8
コイト トシユキ・ナカザワ ミホ VS ヤマザキ サトシ ・キシ カズマサ
-
優勝
コイト トシユキ
ナカザワ ミホ
【バレルカフェ Aims】
-
準優勝
ヤマザキ サトシ
キシ カズマサ
【GUMPX708】
-
3位
ワカサ ジュンイチ
イシイ アイ
【Bull's Black】
-
3位
アサイ ハヤト
ホンダ ユウト
【NATURAL NINE AROMA】
LEVEL 7
アベ シンイチ・タケダ マサキ VS ウラカワ ユウヤ ・サカモト シホ
-
優勝
アベ シンイチ
タケダ マサキ
【Bar ciel】
-
準優勝
ウラカワ ユウヤ
サカモト シホ
【UP五反田】
-
3位
タケダ リョウスケ
カタオカ ヨシヒロ
【ダイニングキッチン ゴリラ】
-
3位
アライ ユウキ
ヘンミ メグミ
【ダーツカフェデルタ目黒】
LEVEL 6
メグロ ユウスケ・ユオ カホコ VS ホシノ コウイチロウ ・サネヨシ テツロウ
-
優勝
メグロ ユウスケ
ユオ カホコ
【SPORTS BAR GATE】
-
準優勝
ホシノ コウイチロウ
サネヨシ テツロウ
【FUN経堂】
-
3位
クロミ ケンタ
ミナミ ヒグ
【PIZZA&SPORTS BAR VIVO】
-
3位
カトウ リョウジ
ナカオ ヒトミ
【GROVE北千住店】
LEVEL 5
コヤマ マイコ・タケイシ イマリ VS ノナカ ツヨシ・フジオカ タカシ
-
優勝
コヤマ マイコ
タケイシ イマリ
【UP中野】
-
準優勝
ノナカ ツヨシ
フジオカ タカシ
【DARTS BAR SUNS】
-
3位
シモカワ ヨシタカ
マキタ ナオヒサ
【GRAND BLUE】
-
3位
カワシマ キョウ
オオキ ケンタ
【UP中野】
LEVEL 4
カセガワ ミホ・シバタ タケヒサ VS タカハシ ケンタ ・ワタナベ アキエ
-
優勝
カセガワ ミホ
シバタ タケヒサ
【Bull's Black】
-
準優勝
タカハシ ケンタ
ワタナベ アキエ
【キャノンボール西船橋店】
-
3位
アオキ モトジ
ミズハラ アキヒコ
【Pool&Darts EDGE】
-
3位
イシカワ ユウタ
ネモト ユウキ
【RANBUL】
LEVEL 3
ヒラヤマ ノリユキ・ウエダ リョウ VS クマガイ タクヤ ・イシバシ カナコ
-
優勝
ヒラヤマ ノリユキ
ウエダ リョウ
【RANBUL】
-
準優勝
クマガイ タクヤ
イシバシ カナコ
【カフェレストラン たま~る】
-
3位
スナダ ダイスケ
ウチダ ススム
【シーブル】
-
3位
カワカミ ダイスケ
ミソノ コウジ
【カフェレストラン たま~る】
LEVEL 2
クスノ サトシ・ヤタベ タケシ VS ニイツマ ヒロユキ ・サクマ ナオミ
-
優勝
クスノ サトシ
ヤタベ タケシ
【愛矢 Love Arrow】
-
準優勝
ニイツマ ヒロユキ
サクマ ナオミ
【ダイニングキッチン ゴリラ】
-
3位
ワキタ シンジ
アンドウ ケンタ
【プレイ ファスト】
-
3位
マタヨシ ジュンコ
ヨシザワ アキ
【バンガラング】
LEVEL 1
エンドウ トシユキ・フクハラ アンナ VS イイムラ チヒロ ・シンポ カズキ
-
優勝
エンドウ トシユキ
フクハラ アンナ
【バンガラング】
-
準優勝
イイムラ チヒロ
シンポ カズキ
【シーブル】
-
3位
サノ ヒロカズ
イシカワ トモヒサ
【SPORTS BAR GATE】
-
3位
イイヤマ ヨシヒロ
ハギワラ マサキ
【RANBUL】
LEVEL MAX シングルス
タカハシ シンイチロウ VS ナガオカ コウヤ
-
優勝
タカハシ シンイチロウ
【カフェレストラン たま~る】
-
準優勝
ナガオカ コウヤ
【カラオケ K-Cruise】
-
3位
コバヤシ タクヤ
【FiGARO-R】
-
3位
ウラベ シンゴ
【カフェレストラン たま~る】
LEVEL 4 シングルス
ニイクイ コウタ VS コジマ ユウキ
-
優勝
ニイクイ コウタ
【ダーツカフェデルタ 亀戸店】
-
準優勝
コジマ ユウキ
【カフェレストラン たま~る】
-
3位
カンノ タカフミ
【ZICCA】
-
3位
アライ リョウイチ
【Rabbit Foot】
LEVEL 3 シングルス
マツイ サトル VS モリタ マサヒロ
-
優勝
マツイ サトル
【モダンタイムス蕨店】
-
準優勝
モリタ マサヒロ
【UP五反田】
-
3位
タナカ カズヤ
【Zacca】
-
3位
マツノ ユウキ
【ダーツカフェデルタ浅草橋】
LEVEL 2 シングルス
ササキ マサル VS シモダ マサヤ
-
優勝
ササキ マサル
【NATURAL NINE 横浜】
-
準優勝
シモダ マサヤ
【Zacca】
-
3位
シモカワ マサキ
【Raku Darts】
-
3位
ミヤギ アスカ
【Player's café STYLE】
LEVEL 1 シングルス
ウラカワ リュウヤ VS ナガシマ タクミ
-
優勝
ウラカワ リュウヤ
【Delta OMIYA in Hive】
-
準優勝
ナガシマ タクミ
【トレスクエア おゆみ野】
-
3位
イシダ ユウコ
【NORTH T DARTS】
-
3位
スズキ アイ
【211club】
オートハンデダブルス
アオシマ ツバサ・キン リュウ VS ホカリ ミチト・クダマツ カナ
-
優勝
アオシマ ツバサ
キン リュウ
【UP東京八重洲】
-
準優勝
ホカリ ミチト
クダマツ カナ
【UP竹の塚】
-
3位
コヤマ マイコ
イワタ タクミ
【UP中野】
-
3位
ナガイ マサトシ
オオタ リュウ
【THREE HEAVEN】