DARTSLIVE OPEN 2017 CHIBA
- 開催日
- 2017年11月04(土)、05日(日)
- 場 所
- 幕張メッセ 5ホール
- 主 催
- ダーツライブオープン実行員会 株式会社 コンサルティング・オブ・デルタ
- 協 力
- 一般社団法人ダーツジャパン
株式会社コンサルティング・オブ・デルタ
株式会社 フライングペンギンズ・ファクトリー
株式会社 RALLY
株式会社 ハイブクリエーション
有限会社 HOM
有限会社 FUN
株式会社 FLECHA
- 後 援
- 株式会社ダーツライブ
- 関連リンク
- DARTSLIVE OPEN
- DARTSLIVE OPEN 公式サイト
- ゲーム内容及びその他
-
詳細
4日 U-22ダブルス
4日 マスターシングルス
4日オートハンデダブルス
5日レンジ別ダブルス
エントリー受付
エントリー開始
平成 29 年 9 月 8 日(日) 15:00 開始
※受付開始時刻前の応募は全て無効とさせて頂きます。
エントリー締切
平成 29 年 10 月 22 日(日) 23:00 まで
※締め切り前であっても、定員になり次第締め切る場合がございます。
エントリー変更及びキャンセル締切日
平成 29 年 10 月 22 日(日) 23:00 まで
※エントリー締め切り後はエントリーの変更・キャンセルは出来ません。
FAX 送信先
03-6701-2378
問合せ先
有限会社 FUN (担当:大村)
info@dlo-chiba.com
MAX RANGE
ヨクモト ショウゴ・イドウ ケイスケ VS エノクマ シュウイチ・ハタケナカ ヒロシ
-
優勝
ヨクモト ショウゴ
イドウ ケイスケ
【Palace】
-
準優勝
エノクマ シュウイチ
ハタケナカ ヒロシ
【Player's Café STYLE】
-
3位
ムラカミ ナオユキ
スギヤマ ツヨシ
【RALLY 淵野辺店】
9 RANGE
アベ タツユキ・イソガイ ヨシロウ VS ナカジマ ヒロユキ・スガ ノブエ
-
優勝
アベ タツユキ
イソガイ ヨシロウ
【ダーツカフェ デルタ 浅草橋店】
-
準優勝
ナカジマ ヒロユキ
スガ ノブエ
【Dining Bar Maru's】
-
3位
タケモト ヨシノブ
スギモト モナミ
【ダーツカフェデルタ渋谷店】
8 RANGE
ヒガシジマ リョウヘイ・アラナイ カケル VS オオヌマ アキフミ・マエサワ アヤカ
-
優勝
ヒガシジマ リョウヘイ
アラナイ カケル
【FUN 久我山店】
-
準優勝
オオヌマ アキフミ
マエサワ アヤカ
【STRIKE DARTS】
-
3位
コイト トシユキ
ナカザワ ミホ
【ダーツカフェ アモール】
7 RANGE
アイハラ ヒロシ・モチヅキ タカシ VS マツナカ トシキ・ナカムラ マサミ
-
優勝
アイハラ ヒロシ
モチヅキ タカシ
【パラダイス大岡山】
-
準優勝
マツナカ トシキ
ナカムラ マサミ
【ダーツバー フランキー】
-
3位
フジサワ ジン
フジサワ アド
【UP 竹ノ塚】
6 RANGE
オガタ ユキノリ・ウガジン マサヒロ VS ヒラノ ユタカ・オオウラ マユミ
-
優勝
オガタ ユキノリ
ウガジン マサヒロ
【sports&bar noiz】
-
準優勝
ヒラノ ユタカ
オオウラ マユミ
【Monstera Café】
-
3位
ノダ ユウ
ワタナベ ユカ
【NIP style-A】
5 RANGE
サヤマ タツキ・ホシカワ マナミ VS ゴンドウ サキ・モリ アカネ
-
優勝
サヤマ タツキ
ホシカワ マナミ
【LEPRE】
-
準優勝
ゴンドウ サキ
モリ アカネ
【ダーツカフェ デルタ 新小岩店】
-
3位
モギ シンノスケ
ナガオカ エルナ
【UP 新宿靖国通り店】
4 RANGE
オダニ リョウスケ・ワタナベ マリア VS クラモチ リョウ・モリ シンノスケ
-
優勝
オダニ リョウスケ
ワタナベ マリア
【Dining Bar OASIS】
-
準優勝
クラモチ リョウ
モリ シンノスケ
【Hide Out 赤羽店】
-
3位
フクイ ダイスケ
シンムラ カズヒサ
【Dining Bar OASIS】
3 RANGE
マエジマ ヨシヒト・アベ ミスズ VS ヨコヤマ リョウ・オジカ ヨウイチ
-
優勝
マエジマ ヨシヒト
アベ ミスズ
【GARUDA】
-
準優勝
ヨコヤマ リョウ
オジカ ヨウイチ
【FUN 経堂店】
-
3位
エビサワ ダイキ
ハセガワ マナミ
【FUN 中河原店】
2 RANGE
マキタ ナオヒサ・ヨシザワ ワカナ VS ハラダ タクミ・ハラダ サオリ
-
優勝
マキタ ナオヒサ
ヨシザワ ワカナ
【sports&bar noiz】
-
準優勝
ハラダ タクミ
ハラダ サオリ
【ダーツカフェ デルタ 亀戸店】
-
3位
ノザワ タカノブ
ハタ ダイスケ
【FUN 経堂店】
1 RANGE
アキバ リョウ・スギヤマ コウタ VS シタラ リナ・タネオカ ナナ
-
優勝
アキバ リョウ
スギヤマ コウタ
【J HOUSE】
-
準優勝
シタラ リナ
タネオカ ナナ
【ダーツカフェデルタ渋谷店】
-
3位
ウエダ ショウタ
キムラ サキコ
【Hide Out 川口店】
U22ダブルス
イナバ ミノル・タカハシ ナオユキ VS ナルケ シュンスケ・フジノ ユウキ
-
優勝
イナバ ミノル
タカハシ ナオユキ
【ビリヤード パイン】
-
準優勝
ナルケ シュンスケ
フジノ ユウキ
【Player's Café STYLE】
-
3位
クリタ ケンジ
モッテ タイジュ
【NATURAL NINE 横浜】
マスターシングルス
イナバ ミノル VS ウラカワ ユウヤ
-
優勝
イナバ ミノル
【ビリヤード パイン】
-
準優勝
ウラカワ ユウヤ
【Savanna 東中野】
-
3位
アカサカ ユウマ
【ミッキー & ネプチューン】
オートハンデシングルス
ジャンプラット メブルート VS キタヤマ マサト
-
優勝
ジャンプラット メブルート
【サフラン カフェ バー】
-
準優勝
キタヤマ マサト
【ダーツカフェデルタ渋谷店】
-
3位
ヒライデ ユウキ
【Bully's 池袋店】