DARTSLIVE OPEN 2017 TOKYO
- 開催日
- 2017年6月25日(日)
- 場 所
- サンシャインシティ文化会館3階展示ホールC
- 主 催
- 株式会社FLECHA
- 協 力
- 一般社団法人ダーツジャパン
株式会社コンサルティング・オブ・デルタ
株式会社ハイブクリエーション
株式会社テンフィールズファクトリー
株式会社ミニジューク
有限会社内山コーポレーション
有限会社ハード
有限会社エス・エス・アイ
- 後 援
- 株式会社ダーツライブ
- 関連リンク
- DARTSLIVE OPEN
- DARTSLIVE OPEN 公式サイト
- ゲーム内容及びその他
-
詳細
エントリー受付
エントリー開始
平成 29 年 5 月15 日 10:00 開始
※受付開始時刻前の応募は全て無効とさせて頂きます。
エントリー締切
平成 29 年 6 月 9 日 23:00 まで
変更・キャンセル
平成 29 年 6 月 11 日 23:00 まで
※変更・キャンセル締め切り後はエントリーの変更・キャンセルは出来ません。
FAX 送信先
03-6800-7789
問合せ先
株式会社FLECHA(担当:矢野)
yano@flecha.co.jp
LEVEL MAX
エノクマ シュウイチ・マスジマ ナオト VS カワバタ トシヤ ・タネダ アツシ
-
優勝
エノクマ シュウイチ
マスジマ ナオト
【Player's Cafe STYLE】
-
準優勝
カワバタ トシヤ
タネダ アツシ
【巣鴨DEARS】
-
3位
マツモト アラシ
タカハシ ユウスケ
【Funtazist@】
-
3位
カキザキ ヒカル
イドウ ケイスケ
【巣鴨DEARS】
LEVEL 10
ハセガワ ユキヒロ・ヤマシタ マサフミ VS スズキ タカユキ ・イチカワ チカコ
-
優勝
ハセガワ ユキヒロ
ヤマシタ マサフミ
【祭場 夜さ来い】
-
準優勝
スズキ タカユキ
イチカワ チカコ
【UP錦糸町】
-
3位
ナカイ リョウ
タケチ ユウキ
【freccia】
-
3位
マジマ タツヤ
ヤマガ ユウ
【ダーツカフェデルタ新小岩店】
LEVEL 9
ナリタ サトル・モリオカ タカシ VS オオエ タケシ ・タケバヤシ リョウ
-
優勝
ナリタ サトル
モリオカ タカシ
【DARTS BAR SUNS】
-
準優勝
オオエ タケシ
タケバヤシ リョウ
【Cross Design Creation】
-
3位
ハタ アスカ
カザミ マアリ
【white horse 】
-
3位
フジサキ ダイスケ
ヤシマ ケンジ
【Prendre】
LEVEL 8
シンドウ タクヤ・オオカワラ ヒデ VS スギウラ ユウ ・エノクマ ユキ
-
優勝
シンドウ タクヤ
オオカワラ ヒデ
【UP赤羽】
-
準優勝
スギウラ ユウ
エノクマ ユキ
【Player's Cafe STYLE】
-
3位
ナカザキ シュン
ウチヤマ コウジロウ
【motoji 】
-
3位
ササキ タケミツ
ヤナガ ユイコ
【BarCiel 】
LEVEL 7
イシカワ ヨウスケ・エビハラ サトミ VS コヤマ マイコ ・クリハラ タダオ
-
優勝
イシカワ ヨウスケ
エビハラ サトミ
【サンパーク中央口店】
-
準優勝
コヤマ マイコ
クリハラ タダオ
【UP練馬】
-
3位
フクダ タカオ
ヒョウドウ サトシ
【Hide Out 赤羽店】
-
3位
ナリタ トモヒロ
シライ セイヤ
【ON LIMITS 】
LEVEL 6
イズミ コウスケ・カトウ シンゴ VS イイジマ ユウヤ ・センダ タイヨウ
-
優勝
イズミ コウスケ
カトウ シンゴ
【ダーツハイブ川崎店】
-
準優勝
イイジマ ユウヤ
センダ タイヨウ
【Darts Shop GLITTER】
-
3位
ウラシマ リョウジ
イシカワ カズヒコ
【ダーツクラブ ラストチャンス】
-
3位
ウチコシ アキヒロ
マツモト ユウキ
【Dining Bar OASIS 新橋店】
LEVEL 5
ヨシオカ タカトシ・イシザワ アイ VS ニイクニ コウタ・ササキ シノブ
-
優勝
ヨシオカ タカトシ
イシザワ アイ
【FUN経堂】
-
準優勝
ニイクニ コウタ
ササキ シノブ
【ダーツカフェデルタ亀戸店】
-
3位
ゴトウ シンジ
サイトウ ヤスオ
【ダーツUP 】
-
3位
キタワキ リュウジ
マルヤマ タカキ
【UP小岩】
LEVEL 4
アライ ユウキ・ヘンミ メグミ VS アイザワ ユウジ ・マキノ マサアキ
-
優勝
アライ ユウキ
ヘンミ メグミ
【GRAND BLUE】
-
準優勝
アイザワ ユウジ
マキノ マサアキ
【飲み矢FreeStyle】
-
3位
ミズモト タカシ
イシダ ノリコ
【ダーツショップナチュラルナイン池袋】
-
3位
カツキ ヨウスケ
マツキ ユリ
【UP西葛西】
LEVEL 3
タカハシ ユウスケ・イデ ケンタロウ VS オリカサ ダイチ ・ハセガワ リョウカ
-
優勝
タカハシ ユウスケ
イデ ケンタロウ
【motoji】
-
準優勝
オリカサ ダイチ
ハセガワ リョウカ
【UP五反田】
-
3位
ノジマ ジュンコ
ウチヤマ ヨシヒロ
【UP錦糸町】
-
3位
コマザワ ケイスケ
ババ ヒロユキ
【Hide Out 赤羽店 】
LEVEL 2
ワタナベ ノリオ・ワタナベ ユウガ VS イマニシ タクマ ・クノ ショウヘイ
-
優勝
ワタナベ ノリオ
ワタナベ ユウガ
【Billiards&Darts A-1 】
-
準優勝
イマニシ タクマ
クノ ショウヘイ
【UP恵比寿】
-
3位
ハセガワ タクミ
ツヅキ ナナ
【Darts Bar ALBA】
-
3位
キモト ユウキ
イノウエ ケン
【UP市ヶ谷】
LEVEL 1
カガ ヨウヘイ・オオクボ サヤカ VS イワオカ シホ ・フクハラ アンナ
-
優勝
カガ ヨウヘイ
オオクボ サヤカ
【UP中野】
-
準優勝
イワオカ シホ
フクハラ アンナ
【バンガラング】
-
3位
サカイ ミカ
フジイ ユキ
【ダーツバー Anpiece】
-
3位
カサハラ コウヘイ
ナガシマ ミサト
【Colors 川越】
オートハンデトリオス
イトウ ヒデカズ・カジワラ ユウ・タケシマ アカリ VS ササキ ミツル・ツチヤ ヒデオ・イノウエ ミホ
-
優勝
イトウ ヒデカズ
カジワラ ユウ
タケシマ アカリ
【One chance】
-
準優勝
ササキ ミツル
ツチヤ ヒデオ
イノウエ ミホ
【NORTH.T DARTS 】
-
3位
ナガヤマ ジン
ヒラオカ ナオキ
ニシ リュウキ
【delta omiya in Hive】
-
3位
カネクツ ケイジ
クモン カズナリ
タカシダ ヨウスケ
【J HOUSE】