DMC CLASSIC 2017
- 開催日
- 2017年10月15日(日)
- 場 所
- 神戸国際展示場3号館
- 主 催
- 有限会社FAR EAST
- 協 力
- 一般社団法人J.D.U. / JPDO各社 / 株式会社ダーツライブ
- 関連リンク
- JPDO
- DMC CLASSIC DARTS TOURNAMENT
- ゲーム内容
-
詳細
申 込 受 付
エントリー期間
JPDOグループオフィシャルロケーション
2017年9月14日(木)13時00分~
その他リースロケーション
2017年9月16日(土)13時00分~
9/17 以前に受付を終了していることもございます。ご了承下さいませ。
応募期間中であっても定員になり次第受付を終了させて頂きます。
応募は先行順で受付致しますのでお急ぎ下さい。
お振込期限
2017年10月4日(水)まで
・お振込は必ず店舗単位で店舗名でお振込下さい。
・期日までにお振込が確認できない場合は、エントリー取り消しとなる場合がございますので必ず期限内にお振込下さい。
※恐れ入りますが、振込手数料はご負担下さい。
FAX 送 信 先
050-3488-2145
問 合 先
大会事務局(有限会社Far East)
TEL:06-6691-8822
E-mail:information@fareastdarts.co.jp
AA Flight
チノ マスミ・カツミ ショウ VS クロカワ トモナリ・エノマタ シンゴ
-
優勝
チノ マスミ
カツミ ショウ
【DMC】
-
準優勝
クロカワ トモナリ
エノマタ シンゴ
【DMC】
-
3位
オオシロ マサキ
オオシロ リキ
【DMC】
-
3位
タケシマ ユウキ
タイラ レオナ
【Funtazista】
A Flight
タニ カズマ・コマツ シンヤ VS ナカザワ ヒロユキ・コイシ ユウキ
-
優勝
タニ カズマ
コマツ シンヤ
【ROOF】
-
準優勝
ナカザワ ヒロユキ
コイシ ユウキ
【BLACK HORSE】
-
3位
ミナガワ タカヒロ
オクダイラ ジュン
【OZ】
-
3位
オオワク アキヒコ
ナカモト ユウキ
【Teddy Bear】
BB Flight
テラウチ シンスケ・シガ ユキナ VS タニ トシヒロ・マツバラ シュンスケ
-
優勝
テラウチ シンスケ
シガ ユキナ
【楽縁】
-
準優勝
タニ トシヒロ
マツバラ シュンスケ
【TAKE-00/3D】
-
3位
フジヤ シゲユキ
オク トモミ
【Innocent】
-
3位
シオタニ テツヤ
イノウエ ノブヤ
【Betty】
B Flight
ソゴウ シン・タニ カズキ VS Liao Ming Te・ Cheng Jui Cheh
-
優勝
ソゴウ シン
タニ カズキ
【西宮ブラッズ】
-
準優勝
Liao Ming Te
Cheng Jui Cheh
【AI Tournamento】
-
3位
ツノダ タカヒト
オザキ サキ
【BULL】
-
3位
ミズノ ユウ
コガ マサヒロ
【SRIUS CAFÉ】
CC Flight
フジイ トミオ・タケウチ ユキ VS スズキ ショウタ・イリサ ヒデミ
-
優勝
フジイ トミオ
タケウチ ユキ
【BLACK HORSE】
-
準優勝
スズキ ショウタ
イリサ ヒデミ
【Dear's】
-
3位
カトウ マサフミ
サワダ ジュンイチ
【Canaria】
-
3位
フジカワ タカトシ
フジカワ サチコ
【LaBit】
C Flight
カワノ キラリ・スズキ ミツオ VS クドウ ダイスケ・フクイ ガク
-
優勝
カワノ キラリ
スズキ ミツオ
【Innocent】
-
準優勝
クドウ ダイスケ
フクイ ガク
【Teddy Bear】
-
3位
フジワラ ヤスヒロ
カミヤ タダシ
【ダーツハイブ名古屋栄店】
-
3位
モリ ミユキ
ハヤカワ ヒトミ
【Vesna】
N Flight
MIKI WONG・OSKAR KUNG VS オザキ トキ・スミノ ココハ
-
優勝
MIKI WONG
OSKAR KUNG
【DMC-Gallery香港】
-
準優勝
オザキ トキ
スミノ ココハ
【はーとぴーち】
-
3位
ナカバヤシ カツヤ
ワカバヤシ マサハル
【C's BAR】
-
3位
ナカツジ ヤスヒロ
ナカツジ タクミ
【BACK YARD】
Premium Singles
サカイ ユウキ VS マツモト アラシ
-
優勝
サカイ ユウキ
【DMC】
-
準優勝
マツモト アラシ
【Funtazista】
-
3位
タツナミ ミツヒコ
【DMC】
AA Singles
イズミタ コウジ VS マサヤマ ダイスケ
-
優勝
イズミタ コウジ
【セルフィッシュ】
-
準優勝
マサヤマ ダイスケ
【141】
-
3位
タガ カズヒロ
【BULLS】
A Singles
ミヤモト ケンイチ VS ナカムラ タカユキ
-
優勝
ミヤモト ケンイチ
【ROOF】
-
準優勝
ナカムラ タカユキ
【忘我東大阪店】
-
3位
ネゴロ タカヒロ
【NINE】
BB Singles
HO YIN CHAN VS タマハシ ツトム
-
優勝
HO YIN CHAN
【DMC-Gallery香港】
-
準優勝
タマハシ ツトム
【Funtazista】
-
3位
マツモト リナ
【maxOSAKA心斎橋】
B Singles
オカバヤシ ムネタカ VS タナカ サヤ
-
優勝
オカバヤシ ムネタカ
【maxOSAKA心斎橋】
-
準優勝
タナカ サヤ
【BULL】
-
3位
サカモト カツナリ
【Teddy Bear】
C Singles
イハラ タエコ VS セト ノドカ
-
優勝
イハラ タエコ
【BULLS】
-
準優勝
セト ノドカ
【R心斎橋店】
-
3位
ナカムラ アキト
【Ooops】