DARTSLIVE OPEN 2019 GIFU
- 開催日
- 2019年5月12(日)
- 場 所
- セラミックパークMINO
- 主 催
- 株式会社 ミニジューク岐阜
- 協 力
- 一般社団法人ダーツジャパン
テンフィールズファクトリー株式会社
株式会社FLECHA
株式会社ハイブクリエーション
E.L.A
D×3(ディースリー)
株式会社MASS
ウェブネクスト(株)
- 後 援
- サントリー株式会社
株式会社フェリックス
前嶋工業
- 関連リンク
- DARTSLIVE OPEN
- DARTSLIVE OPEN 公式サイト
- ゲーム内容及びその他
-
詳細
エントリー受付
エントリー開始
2019年 4月 1日(月)
※受付開始時刻前のエントリーは無効となります。
エントリー締切
2019年 4月 29日(月)
※エントリー締切日以降は、エントリーの変更やキャンセルを受付できません。
また締切日以降のキャンセル及び当日のキャンセルについては、エントリーフィーは変換できませんので、ご了承ください。
FAX 送信先
058-253-3892
問合せ先
大会事務局(ミニジューク岐阜)
担当:栗田
LEVEL MAX
ツキモリ カズヤ・ホリ マサト VS カイ ユウイチ・スズムラ ユウヘイ
-
優勝
ツキモリ カズヤ
ホリ マサト
【REVEL 藤が丘】
-
準優勝
カイ ユウイチ
スズムラ ユウヘイ
【Bar KAIKAI】
-
3位
チハラ ダイ
ナカネ ハルカ
【cafeBar&DARTS RE✩T】
-
3位
ジョウコウ アツシ
ミズノ テツアキ
【Galleria】
LEVEL 6
イトウ ダイスケ・イトウ ヨシヒデ VS ヤスダ ユウト・イトウ ユウイチロウ
-
優勝
イトウ ダイスケ
イトウ ヨシヒデ
【Bar 71】
-
準優勝
ヤスダ ユウト
イトウ ユウイチロウ
【DARTS&BAR NOVA】
-
3位
ナカムラ マコト
ナガオ シンゴ
【BAR Be Lazy】
-
3位
オオツキ マサヤ
タカダ カズキ
【Dining Darts Bar Jolly】
LEVEL 5
イトウ ゴウ・サコウ マサキ VS イケダ フミオ・フルタ ダイスケ
-
優勝
イトウ ゴウ
サコウ マサキ
【JUNGLE MAMO'S】
-
準優勝
イケダ フミオ
フルタ ダイスケ
【FUKUROU】
-
3位
トクナガ ケイイチ
カノウ ツヨシ
【JUNGLE MAMO'S】
-
3位
アキヅキ コウダイ
コバヤシ ヤスオ
【CAFÉ & BAR LEI】
LEVEL 4
クリモト ユウヤ・オガワ カズヤ VS イワマ タイキ・タキザワ ショウタ
-
優勝
クリモト ユウヤ
オガワ カズヤ
【eaZy】
-
準優勝
イワマ タイキ
タキザワ ショウタ
【FUKUROU】
-
3位
オオハタ アツシ
オオヤマ テルマサ
【Darts Bar HORNET】
-
3位
コジマ マコト
フクハラ ケンヤ
【Garden of Eden】
LEVEL 3
アダチ ケンジ・アダチ ユウコ VS マキノ タカマサ・スギウラ ヤスヒロ
-
優勝
アダチ ケンジ
アダチ ユウコ
【Bar 71】
-
準優勝
マキノ タカマサ
スギウラ ヤスヒロ
【BIG DOOR】
-
3位
オオガ ケント
トミハラ ダイキ
【BAR and DARTS GODDESS】
-
3位
モリ タカシ
ホタニ シロウ
【和やかふぇ こころひとつ】
LEVEL 2
ミカミ ヒロアキ・ヤマシタ シュウイ VS コデラ ヒロシ・ヨシダ ヤスヒロ
-
優勝
ミカミ ヒロアキ
ヤマシタ シュウイ
【Galleria】
-
準優勝
コデラ ヒロシ
ヨシダ ヤスヒロ
【Asian style bar tuktuk】
-
3位
イノウ アキトシ
ミヤモト リョウ
【Geek】
-
3位
ヤノ カズユキ
ヤノ ユウコ
【Geek】
LEVEL 1
マツオカ ナオキ・フカウミ ユナ VS ハヤカワ ダイゴ・ヒラサワ ナナ
-
優勝
マツオカ ナオキ
フカウミ ユナ
【Geek】
-
準優勝
ハヤカワ ダイゴ
ヒラサワ ナナ
【MAVERICK】
-
3位
クリタ ショウヘイ
オノギ マユ
【Galleria】
-
3位
タカハシ ヒトシ
イヌカイ ハルカ
【Bar 71】
シングルス PRIDE
決勝戦 ツキモリ カズヤ VS オオタケ サトシ
3位決定戦 ムラタ トシノリ VS カタヤマ トシヒロ
-
優勝
ツキモリ カズヤ
【REVEL 藤が丘】
-
準優勝
オオタケ サトシ
【和やかふぇ こころひとつ】
-
3位
ムラタ トシノリ
【Canaria DARTS & CAFÉ】
オートハンデトリオス
ヒラモト・ヤマモト ラ・ヤマモト リ VS イワタ・フタムラ・フタムラ
-
優勝
ヒラモト タツオ
ヤマモト ラオウ
ヤマモト リエコ
【rosso】
-
準優勝
イワタ トモヒロ
フタムラ シゲノリ
フタムラ ユウコ
【Darts & Bar SURE】
-
3位
シバタ テツヤ
ナカセ ラナ
クキタ ケンシ
【Three In The Black】
-
3位
アソヅ タカヒロ
ミヤザキ ケンタ
ニュウイ ジュンジ
【K✩STYLE】
カウントアップ大会 LEVEL MAX
-
優勝
カイ ユウイチ
スズムラ ユウヘイ
【Bar KAIKAI】
カウントアップ大会 LEVEL 6
-
優勝
オオツキ マサヤ
タカダ カズキ
【Dining Darts Bar Jolly】
カウントアップ大会 LEVEL 5
-
優勝
アキヅキ コウダイ
コバヤシ ヤスオ
【CAFÉ & BAR LEI】
カウントアップ大会 LEVEL 4
-
優勝
ハヤシ コウスケ
シバタ ヒロキ
【REVEL 多治見】
カウントアップ大会 LEVEL 3
-
優勝
ホリ シンヤ
イシハラ タイガ
【Geek】
カウントアップ大会 LEVEL 2
-
優勝
タカミ ノリト
ワダ ハツアキ
【FUKUROU】
カウントアップ大会 LEVEL 1
-
優勝
フジイ ヒデユキ
オオモリ タカヒロ
【Fairy tail】
サイドシュート シングルスA
-
優勝
コバヤシ マサミ
【FUKUROU】
-
準優勝
イナガキ ユウイチ
【REVEL 藤が丘】
サイドシュート シングルスB
-
優勝
ミヤノ ヨシアキ
【E-DARTS】
-
準優勝
オオシマ リン
【CAFÉ & BAR LEI】
サイドシュート ダブルス
-
優勝
モリタ ダイスケ
ナガマツ ユウキ
【和やかふぇ こころひとつ】
-
準優勝
サワダ ヨシフミ
サイショウ ナルミ
【DARTS&BAR NOVA】